Новости

Сотрудники УФСИН разыскали 9 осужденных

Основными задачами операции является розыск и задержание лиц, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, совершивших побеги из учреждений УИС, уклоняющихся от отбывания лишения свободы, уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, розыск и местонахождение граждан, пропавших без вести.

28-09-2020
В УФСИН проводятся арт-терапевтические занятия с осужденными

Анализируя практику применения арт-терапии с осужденными в исправительном учреждении, следует отметить эффективность арт-терапии в снижении уровня тревожности, уменьшении депрессии и формировании психологической готовности к преодолению трудностей. Кроме того, арт-терапия способствует установлению доверительных отношений осужденных и психологов, повышает достоверность результатов психодиагностики.

28-09-2020
Осужденным без изоляции от общества рассказали о последствиях нарушений порядка и условий отбывания наказания

В рамках мероприятия для осужденных был продемонстрирован социальный фильм «Сделай правильный выбор», сюжет которого рассказывает к каким последствиям могут привести преступные деяния и как это может повлиять на судьбу человека. 

25-09-2020
Представители ОНК и прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа посетили ИК-8 и СИЗО-1

Цель посещения -  проверка деятельности колонии и следственного изолятора, изучение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соблюдения их прав и законных интересов.

24-09-2020
Сотрудники УИИ провели патронаж семей несовершеннолетних осужденных совместно с работниками Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Доверие»

Проведение совместных мероприятий позволяет своевременно реагировать на решение возникших проблем в семьях, оказывать актуальную социальную и психологическую помощь. 

22-09-2020
В ИК-8 прошла викторина среди осужденных

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными подготовили вопросы, связанные с историческими фактами и хроникой военных событий Великой Отечественной войны, историей военных наград и о героях. 

22-09-2020
В уголовно-исполнительную инспекцию округа для участия в мероприятии приглашен работник прокуратуры города Салехард

Проведение подобных мероприятий позволяет своевременно предотвратить возникновение коррупционных проявлений в деятельности уголовно-исполнительной инспекции.

21-09-2020
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Немецкому автономному округу прошло очередное занятие в «Школе подготовки осужденных к освобождению»

В ходе занятия осужденным рассказали о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, возможностях профессионального обучения и переобучения Центрами занятости населения. Какая предоставляется помощь при обращении в органы социальной защиты населения по месту жительства освободившимся осужденным, а также об оказании материальной помощи в связи с освобождением из мест лишения свободы и о сроках получения данной выплаты.

18-09-2020
В ИК-3 чествовали участников спортивных мероприятий

За достойную победу в легкоатлетической эстафете и силовом экстриме, призовое третье место в футболе, Сергей Дмитриевич вручил всем участникам благодарственные письма.

18-09-2020
Имам соборной мечети г.Салехарда Абдулмалик Хазрат провел беседу с осужденными без изоляции от общества

В уголовно-исполнительной инспекции округа в рамках оперативно-профилактической операции «Условник» прошло воспитательное мероприятие на тему: «Профилактика правонарушений террористического характера и экстремистской направленности».

17-09-2020
С обучающимися п. Харп проведено профориентационное занятие

На профориентационном занятии школьников ознакомили в условиями поступления в высшие учебные заведения ФСИН России. 

15-09-2020
Сотрудники УИС округа заняли призовые места в спортивных состязаниях, посвященных Дню поселения

Несколько лет подряд победителем в праздничной эстафете становилась команда ИК-3. Исключением стал лишь прошлый год, когда первое место заняла команда ИК-18. В этот раз команда «тройки» сумела вернуть себе снова победу.

14-09-2020
В следственном изоляторе состоялись выборы депутатов законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

Участие в голосовании приняли лица, отбывающие наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр,  а также граждане, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

14-09-2020
Сотрудники УИС округа приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориала

В производственных цехах ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-18 гаубицу привели в парадный вид.

11-09-2020
Тренинговые занятия с молодыми сотрудниками помогают им в профессиональной адаптации

Цель проведения занятия - адаптация молодых сотрудников, сплочение коллектива, снятие эмоционального напряжения, развитие коммуникации, профилактика профессионального сгорания, развитие профессионально значимых качеств. 

11-09-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в г.Салехард приняли участие в благотворительной акции

Вырученные денежные средства пойдут на лечение бездомных животных в Салехардской ветеринарной клинике.

10-09-2020
Исправительную колонию №3 посетил имам Абдулмалик Хазрат

Имам провел беседы с целью наставления на правопослушное поведение осужденных.

10-09-2020
В ИК-3 на комиссии оценили поведение осужденных

В работе комиссии приняли участие член Попечительского совета ИК-3 настоятель Храма РПЦ поселка Харп отец Максим, имам мечети города Салехарда Абдулмалик Хазрат, прокурор по надзору за соблюдением законности в ИУ Александр Князькин.

09-09-2020
Осужденные ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу впервые сдали нормы ГТО

Качество выполнения упражнений оценивали представители Муниципального автономного учреждения «Центр спортивной и физкультурно-массовой работы» г.Лабытнанги под руководством заместителя директора Виталия Бродт.

08-09-2020
В исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу начался отопительный сезон

В настоящее время все жилые и производственные объекты исправительных учреждений окружного УФСИН подключены к отоплению. Температурный режим в помещениях регулярно контролируется на соответствие санитарным нормам.

07-09-2020

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе