Новости

В лабытнангской колонии осужденные приняли участие в конкурсе стенной печати

Не только осужденные кружка изобразительного творчества, но  и начинающие постарались раскрыть проблему общества при помощи карандашей и красок. 

18-06-2020
В ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено межведомственное мероприятие для несовершеннолетних по предупреждению правонарушений террористического характера и экстремистской направленности

Проведение таких мероприятий позволяет воспитывать в подростках толерантность, напрямую связанную с разрешением проблем экстремизма, нацизма, религиозных конфликтов.

18-06-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу психологи проводят психопрофилактическую работу

Психологи учреждения проводят беседы по актуальной тематике: «Разъяснение преступной сущности и общественной опасности терроризма». Для проведения подобных занятий используется психопрофилактическая программа, разработанная ФКУ НИИ ФСИН России «Противодействие распространению экстремизма среди осужденных в исправительных учреждениях».

17-06-2020
Осужденные ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в акции «Твои друзья - книги»

Классическая литература не зависит от модных течений и вкусов того или иного поколения. Эти произведения актуальны в любую эпоху, ведь в них поднимаются вопросы жизни общества, межличностного общения, роста и другие, которыми задаются лучшие умы.

17-06-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла праздничная спартакиада

Мероприятие проходило в спортивных городках отрядов. Подсчет баллов выявил победителя колонии, команда отряда №7,8 набрала наибольшее количество баллов и стала чемпионом, установив при этом три рекорда в разных дисциплинах.

16-06-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

В честь празднования Дня России сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения №8 подготовили для осужденных обширную культурно-досуговую программу.

15-06-2020
Исполняющий обязанности прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Мартынов посетил ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствия условий их содержания нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

15-06-2020
Поздравление начальника УФСИН  России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александра Новикова с праздником

День России - это праздник для всех россиян, всех граждан этой необъятной страны, которые не жалеют сил, творческой энергии для процветания своей Родины, напоминая нам о том, что сила России – в ее гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить свои исторические традиции и культурное многообразие. От созидательных усилий каждого из нас зависит стабильное и благополучное будущее Отечества.

11-06-2020
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приступили к подготовке к всероссийскому голосованию

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования. Разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий. 

11-06-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и подразделения Росгвардии г.Ноябрьска задержали осужденного

Сейчас к осужденному применены предусмотренные законом меры взыскания. При повторном нарушении он может быть направлен для отбывании наказания в места лишения свободы.

10-06-2020
Официально

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении.

09-06-2020
Осужденные исправительной колонии №8 стали участниками интеллектуальной игры «Монополия»

Важной составляющей этой игры является смекалка и сообразительность. Именно эти качества необходимы в развитии современного бизнеса. 

09-06-2020
В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств среди осужденных ИК-8 прошел конкурс рисунков

Общая работа осужденных кружка изобразительного искусства размещена на центральной аллее колонии, а ее слоганом послужил простой выбор: «Жизнь или наркотики?»

08-06-2020
В исправительных учреждениях №3 и №8 прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню

Осужденные исправительных учреждений приняли активное участие в мероприятиях, посвященных дню рождения основоположника современного русского литературного языка.

08-06-2020
В исправительной колонии №3 прошли спортивные соревнования

Осужденный П. выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по силовому троеборью, а осужденный Х. выполнил норматив мастера спорта по силовому троеборью. 

08-06-2020
Несовершеннолетний осужденный и психолог уголовно-исполнительной инспекции приняли участие во Всероссийской викторине, посвященной 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне

Такое приобщение к участию в конкурсах, викторинах помогает воспитать в молодом поколении патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитать чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

05-06-2020
В лабытнангской колонии осужденный быстрее всех собирает кубик-рубик

В мае текущего года Руслан Окотэтто установил рекорд в колонии в дисциплине «Спидкубинг», показав результат 44, 88 секунды. Данное достижение было внесено в «Книгу рекордов» исправительного учреждения.

05-06-2020
Среди осужденных исправительного учреждения №3 проведен конкурс рисунков по антинаркотической тематике

Проблема распространения и употребления наркотиков, выбора здорового образа жизни нашли отражение в каждом рисунке осужденных колонии. Первое место заняли осужденные отряда №8.

04-06-2020
Сотрудники ИК-18 поздравили ветерана УИС с юбилеем

Сотрудники отдела охраны посетили по месту жительства пенсионера уголовно-исполнительной системы Ильсура Талхиевича Валеева, поздравили его с 65-летним юбилеем и вручили памятный подарок.

03-06-2020
В ИК-8 проведен турнир по дартсу среди осужденных

Самыми меткими дартсменами стали осужденные отряда №3 и отряда №2а. Проведенное мероприятие вызвало большой интерес среди осужденных.

02-06-2020

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе