Новости

Руководством УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведен прием граждан в приемной Президента РФ

Согласно графика проведения личных приемов граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономному округе, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Игорь Ракитин провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу, в приемной Главы государства в округе.

17-12-2020
В режиме видеоконференцсвязь в УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с участием представителей гражданского  общества проведено рабочее совещание

15 декабря 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание у врио начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника внутренней службы Владислава Леньшина по вопросу соблюдения прав человека в учреждениях УИС округа. В совещании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, председатель общественно-наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в округе Данила Гонтарь, заместитель начальника Управления Олег Сергеев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Управления подполковник внутренней службы Владислав Чумак, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России подполковник внутренней службы Руслан Цой, начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Управления подполковник внутренней службы Константин Макушин, а так же начальники учреждений и их заместители.

16-12-2020
О проведении приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе руководством УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

В соответствии с графиком личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе прием граждан врио.начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковником внутренней службы И.Б. Ракитиным будет проводиться 17.12.2020 с 14-00 час. по адресу: г.Салехард ул.Республики д.72

16-12-2020
Вниманию родственников осужденных

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы на основании постановления заместителя начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России И.Н.Васильковой «О временном ограничении посещения родственниками подозреваемых, обвиняемых и осужденных (приостановление длительных свиданий), с целью снижения рисков заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу» c 19.10.2020 приостановлено предоставление длительных свиданий.

11-12-2020
Руководство УФСИН и председатель ОНК Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в «Прямом разговоре» с ФСИН России

Федеральной службой исполнения наказаний при поддержке Общественной палаты РФ в режиме видеоконференцсвязи проведено мероприятие «Прямой разговор», в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия представителей общественных наблюдательных комиссий и сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, в том числе вопросы медицинского обеспечения, проблемы, возникающие при применении нового вида наказания как принудительные работы, материально-бытовое обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных и другие не менее значимые вопросы.

11-12-2020
Вниманию родственников осужденных

В соответствии с Постановлением врио главного государственного санитарного врача - начальника филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора»ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России от 26.11.2020 № 93 в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с 27.11.2020 отменено ограничение на предоставление краткосрочных свиданий осужденным. Ограничения по предоставлению длительных свиданий в подведомственных учреждениях УИС округа продолжают действовать до улучшения эпидемиологической обстановки.

11-12-2020
Таинство Исповеди и Причастие прошли в исправительной колонии №18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу участок строгого режима, часовню, расположенную на территории локального участка отряда № 3, посетил церковный представитель слова божьего отец Максим, проведя Исповедь и Причастие.

09-12-2020
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведены мероприятия в День Неизвестного солдата

03 декабря 2020 г. сотрудники ФКУ ИК-8 совместно с членами общественных формирований «Совет молодых специалистов» и «Женсовет» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного солдата и закрытию года Памяти и Славы. Мероприятие состоялось у монумента Славы на площади Победы г.Лабытнанги. Сотрудники минутой молчания чтили память российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами чьи имена остались неизвестными. Участниками мероприятия были возложены цветы у монумента Славы «Огня Памяти».

09-12-2020
В международный День инвалидов в подведомственном учреждении УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведен тематический час

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 г. с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и в процессы развития. В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу был проведен тематический час, приуроченный к данному мероприятию.

09-12-2020
Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и их подопечные приняли участие в акции

В период акции условно-осужденными изъявившие желание стать волонтерами на территории 8 микрорайона г.Ноябрьска распространяли агитационные материалы на тему «Отказ от курения».

09-12-2020
В учреждениях УИС округа проведена акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками. 

04-12-2020
В исправительной колонии №3 проведены мероприятия, посвященные Дню матери

В рамках работы «Литературного кружка» был проведен конкурс стихов «Мама - главное слово в каждой судьбе!». Конечно же, исполняя тематические стихи, каждый думал о своем дорогом человеке - о своей МАМЕ!

01-12-2020
Творить, чтобы отдохнуть

В преддверии празднования Дня матери в подведомственном учреждении ФКУ СИЗО-1 организована выставка творческих работ, посвященная ко «Дню матери». На выставке были представлены: рисунки, вышивки, мягкие игрушки, изделия из бисера сотворенные в свободное время от службы и работы руками наших женщин сотрудниц.

01-12-2020
Вниманию родственников осужденных

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы на основании постановления врио ГГСВ - начальника ЦГСЭН филиала «ЦГСЭН» ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России Ю.С.Шабунина «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на снижение рисков заноса и недопущения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» с 06.11.2020 приостановлено предоставление краткосрочных свиданий осужденным в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

26-11-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с сотрудниками учреждения психологи проводят занятия, направленные на развитие навыков позитивного мышления

Позитивное мышление меняет восприятие человека, помогает в отрицательных моментах, находить положительные стороны.

19-11-2020
Сотрудники Госавтоинспекции Салехарда провели профилактическую беседу с личным составом уголовно-исполнительной инспекции

Автоинспекторы во время онлайн-беседы на тему «Дорога и безопасность» рассказали сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции о состоянии аварийности на дорогах. 

18-11-2020
В окружной уголовно-исполнительной инспекции организовано автоматизированное рабочее место с доступом к информационным правовым ресурсам и Интернет

В рамках выполнения мероприятий, предусмотренных программой по предупреждению повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества на 2019-2021 годы в окружной уголовно-исполнительной инспекции для осужденных организовано  автоматизированное рабочее место с доступом в Интернет.

18-11-2020
Осужденных ИК-3 учили преодолевать возможные кризисные ситуации

В рамках программы подготовки осужденных к освобождению в учебном классе ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало–Ненецкому автономному округу прошло занятие с осужденными, у которых подходит к завершению срок отбывания наказания и до освобождения из исправительной колонии остается не более 6 месяцев. 

17-11-2020
Ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы поздравили с праздником

16 ноября Приказом ФСИН России от 22.01.2013 № 26 объявлен Днем ветерана уголовно-исполнительной системы.

16-11-2020
16 ноября – День ветерана уголовно-исполнительной системы

Руководство УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Совет регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравляют вас с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы!

16-11-2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе