Ветераны уголовно-исполнительной системы Ямала принимали поздравления

20.11.2015

Мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, прошли в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Торжественное мероприятие ко Дню ветерана прошло в исправительной колонии №18. На мероприятии присутствовали члены Совета ветеранов, пенсионеры и ветераны учреждения. Чествуя гостей, врио заместителя начальника УФСИН подполковник внутренней службы Сергей Потапов сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд, особо отметил работу, которую проводят ветераны с молодыми сотрудниками, активное участие в жизни учреждений. Слова благодарности старшему поколению за их весомый вклад в деятельность учреждения, участие в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников, формированию в обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе выразил начальник учреждения подполковник внутренней службы Александр Воронин. Он наградил медалью «Ветеран УИС» старшего прапорщика внутренней службы в отставке Сергея Короткевич. Еще одним символом преемственности поколений стало принятие Присяги молодым сотрудником учреждения. В тексте Присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Выполняя свой служебный долг, сотрудник УИС держит испытание на гражданскую и нравственную зрелость. После торжественной части для гостей учреждения выступил инструментальный ансамбль «Бревис» из города Лабытнанги со своей новой концертной программой. 

         

В ответных речах ветераны выразили благодарность за заботу, внимание и моральную поддержку. Встреча в учреждении завершилась в теплой дружеской атмосфере за чаепитием, где ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былые годы службы и поделиться своим опытом с молодыми сотрудниками.

        

В честь Дня ветерана в исправительной колонии №3 была организована экскурсия в отряд обычных условий содержания, в комнату психологической разгрузки для осужденных. Для собравшихся ветеранов УИС, пенсионеров и участников боевых действий была подготовлена концертная программа. С творческими номерами выступил коллектив осужденных «Параллельный мир». Завершилась встреча чаепитием. Гости в свою очередь делились воспоминаниями с молодыми сотрудниками, предупреждали о возможных опасностях, с которыми сталкивались за долгий срок службы и давали напутствия недавно принятым на службу стажерам.

        

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана УИС состоялось и в исправительном учреждении №8. Из приглашенных 30-ти человек, ранее проходивших службу в учреждении на различных должностях аттестованного и гражданского персонала, у которых общая продолжительность службы составила более 15-ти лет смогли прибыть 14 человек. В актовом зале для приглашенных гостей был показан видеофильм об истории учреждения. Начальник учреждения полковник внутренней службы Сергей Скачев поблагодарил ветеранов и пенсинеров за их многолетний труд и пожелал им крепкого здоровья, тепла, счастья и любви близких. От ветеранов слова благодарности, а также пожелания и наставления молодым сотрудникам сказал Владимир Холодняк, бывший заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе.

         

В сопровождении начальника колонии пенсионеры и ветераны УИС округа посетили жилую зону учреждения, посмотрели условия отбывания наказания осужденными. Общение и воспоминания приглашенных гостей продолжились за чаем в дружеской атмосфере.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненцкому автономному оукругу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.12.2015 10:07

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе