Ветераны УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу впервые в истории пенитенциарной системы отметили День ветерана УИС

16.11.2013

22 января 2013 года приказом директора ФСИН России №26 был утвержден «День ветерана уголовно-исполнительной системы». Этим днем объявлена дата - 16 ноября.

На торжественное мероприятие ко Дню ветерана УИС были приглашены ветераны и пенсионеры, в разные годы проходившие службу в органах уголовно-исполнительной системы и стоявшие у истоков формирования управления и исправительных учреждений округа.

Ветеранов поздравил начальник УФСИН полковник внутренней службы Игорь Николаевич Ванеев. В своем выступлении он подчеркнул, что «День ветерана УИС» — это повод отметить огромный труд людей на благо России, их участие в утверждении моральных основ, принципов и традиций пенитенциарной системы страны не оценим. Уголовно-исполнительная система округа по праву гордится настоящими профессионалами – теми, кто достойно выполнял и выполняет свой служебный и гражданский долг. Ветераны являются примером для нас, продолжателей непростой работы сотрудника УИС, принимают активное участие в укреплении профессионального кадрового потенциала, в обучении и патриотическом воспитании личного состава. Игорь Николаевич пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма, понимания и бережной заботы со стороны родных и молодого поколения! Поздравила ветеранов и председатель ветеранской организации подполковник внутренней службы в отставке Инна Владимировна Спиридонова. Она подчеркнула, что, даже находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни подразделений уголовно-исполнительной системы округа, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи, регулярно выступают с лекциями, беседами, участвуют в фестивалях и слётах молодых сотрудников, входят в состав аттестационных комиссий, комиссий по борьбе с коррупцией. Самое приятное, что руководство ФСИН России последовательно решает вопросы повышения пенсий и  выплат компенсаций при переезде в другие регионы. В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы администрации поселка Харп Вячеслав Станиславович Дальнов. До работы в данной должности он проходил службу на руководящих должностях  в ИК-18 и управлении.

После торжественной части ветеранов и пенсионеров пригласили к праздничному столу.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.05.2014 12:43

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе