Мероприятия, посвященные 74-годовщине Великой Победы проведены для осужденных ИК-8

14.05.2019

В дни празднования Великой Победы, все осужденные ИК-8 не остались в стороне от происходящих в нашей стране праздничных мероприятий и со всей ответственностью подошли к подготовке и проведению данных мероприятий на территории колонии. Была проведена акция “Георгиевская лента”.


Всем осужденным были выданы георгиевские ленты символизирующие патриотизм и дань памяти погибшим воинам. Также во время проведения утренней проверки была объявлена минута молчания. Сняв головные уборы, осужденные и сотрудники администрации ИК-8, почтили память погибших солдат и командиров Великой Отечественной Войны. По окончанию проверки, прибыв в общежития отрядов, осужденные собрались в комнатах воспитательной работы, для того чтобы посмотреть телевизионную трансляцию “Парада Победы” с Красной площади и акции “Бессмертный полк”. 


Осужденные с нескрываемой гордостью за страну, смотрели телевизионную трансляцию парада. У многих из них деды и прадеды, участвовали в освобождении нашей родины. И по-этому к шествию “Бессмертного полка” они отнеслись с нескрываемым волнением. В клубе исправительного учреждения, сотрудниками Администрации были организованны праздничные концерты и театральная постановка по мотивам художественного фильма “Они сражались за родину”. Песни военных лет и песни из репертуара Владимира Высоцкого не оставили равнодушными участников мероприятий. Макеты стрелкового оружия времён ВОВ, солдатская форма и профессионально подготовленная театральная постановка помогли ощутить реальность происходящего на сцене. В дни празднования годовщины ВОВ, в клубе учреждения всем осужденным демонстрировался художественный фильм “Т-34”. По окончании картины начальники отрядов задали ряд вопросов касающихся фильма и исторических событий того времени. 


В канун празднования Дня Великой победы администрация учреждения объявила конкурс на лучший рисунок, посвящённый значимой дате. Результаты конкурса на лучший рисунок были объявлены в школе исправительного учреждения, где и проходило данное мероприятие. Сотрудником воспитательного отдела была произведена оценка и объявлены победители конкурса на лучшую открытку. 


Победитель награждён почётной грамотой. В преддверии праздника Дня Победы, сотрудниками воспитательного отдела учреждения был проведён конкурс на лучшую стенгазету среди отрядов. Свой публицистический талант старались показать все. По результатам проведённого конкурса убедительную победу завоевал отряд №2а\7\8. Одним из ярких мероприятий, проводимых в дни празднования Дня Победы, была Спартакиада. 


Торжественное шествие спортсменов с флагами под песню “День Победы”, исполняемую в участниками художественной самодеятельности клуба ознаменовала открытие данного мероприятия. Представителей команд отрядов поздравил Заместитель начальника колонии по воспитательной работе и пожелал участникам соревнований победить в честной борьбе.


 Спартакиада состояла из нескольких блоков. В соревновании на прохождение полосы препятствий проверились ловкость, выносливость и меткость участников. Традиционное соревнование на перетягивание каната поставило яркую точку в проводимом мероприятии. Победители были награждены почётными грамотами. Также в дни празднования 74-ой годовщины Победы в клубе учреждения был проведён конкурс на лучшее исполнение “Солдатской песни”, талант показали представители всех отрядов. Данные мероприятия нужны для выявления новых талантов. По итогам проведённого конкурса победителем признан, осужденный исполнивший песню под акустическую гитару отряда №9\10.Победитель награжден почётной грамотой. И Каждый день празднования Дня Великой победы, из репродукторов, установленных по всей территории жилой зоны учреждения, транслировались стихи в исполнении осужденных всех отрядов. Стихотворения К. Симонова, А. Твардовского и др. великих поэтов советской эпохи были исполнены на высочайшем уровне. 


Перемежаясь с песнями военных лет эти любимые нашим народом произведения стали украшением всех праздничных дней. В общежитиях отрядов сотрудниками воспитательного отдела были организованы фото выставки, посвящённые Великой Отечественной Войне. 


Сотрудники отдела воспитательной работы предложили осужденным изготовить поздравительную открытку в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Это предложение нашло искренний отклик в сердцах осужденных. Была изготовлена открытка, праздничный конверт и поздравительные слова для ветеранов.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.05.2019 08:57

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе