Пожарные УИС Ямало-Ненецкого автономного округа к выборам готовы

29.02.2012

В преддверии выборов Президента РФ в целях комплексного обеспечения пожарной безопасности и исключения угрозы жизни людей при проведении голосования на избирательном участке в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено пожарно-тактическое учение на тему: «Действия сотрудников дежурной смены при пожаре в помещении ФКУ СИЗО-1».

Основной задачей проводимого учения стало обучение командного состава пожарных частей исправительных учреждений, группы пожарной профилактики СИЗО-1 правильной оценке обстановки на пожаре, умению предвидеть ее изменение по внешним признакам.

Занятие проведено в два этапа: теоретический и практический. Руководитель занятия Андрей Деркач довел до командного состава ВПО общие характеристики объекта, особенности развития и тушения пожаров на данных объектах и в данных помещениях в частности. Завершением теоретической части занятия стало решение поставленной пожарно-тактической задачи.

От теории перешли к практике. Согласно тактическому замыслу от короткого замыкания в электросети возник «пожар» в помещении для приёма пищи дежурной смены в корпусе следственного изолятора, создалась угроза распространения огня по коридору корпуса СИЗО.

Начальником ИВПО управления Артуром Минзафаровым. поставлена задача начальнику пожарной части 1-го разряда ФКУ ИК-8 Андрею Деркачу: «Определить путь, пройденный огнем, площадь пожара и площадь тушения, требуемое количество огнетушащих веществ на тушение и защиту, количество личного состава». Для решения данной задачи была установлена необходимость условного привлечения сил и средств ПЧ МЧС г.Лабытнанги.

Грамотными, четкими действиями пожарных и сотрудников дежурной смены СИЗО-1 условный пожар был потушен, организована эвакуация подследственных (обвиняемых, подозреваемых) из помещений камер и представителей администрации и имущества из помещений корпуса следственного изолятора с использованием противопожарных средств самоспасения СИП-1 и ГДЗК-У.

Определив степень подготовки сотрудников дежурной смены учреждения, тактическую выучку боевого расчета руководитель занятия дал команду «ОТБОЙ».

Логическим окончанием пожарно-тактического учения стал анализ всех этапов занятия, выделены положительные стороны и определены конкретные мероприятия по устранению

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.03.2012 17:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе