Мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, прошли в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

20.11.2017

День ветерана УИС – ведомственный праздник, ежегодно отмечаемый 16 ноября. Его дата была утверждена приказом директора ФСИН России от 22 января 2013 года № 26. Руководство управления и учреждений пенитенциарной системы Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с региональным отделением Совета ветеранов УИС организовали мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. 

Встреча с теми, кто посвятил свою жизнь службе в УИС, прошла в исправительной колонии №3. В этот день на праздничное мероприятие были приглашены пенсионеры и ветераны управления и учреждения. Заместитель начальника УФСИН Олег Сергеев зачитал присутствующим поздравление Директора ФСИН России Геннадия Корниенко. Далее было организовано для уважаемых гостей чаепитие, где гости смогли в теплой дружественной обстановке вспомнить свои годы службы и поделиться впечатлениями от мероприятия.

В комнате воспитательной работы ИК-18 руководство учреждения чествовало своих ветеранов. Им пожелали здоровья, долголетия, внимания со стороны родственников и коллектива учреждения, а также выразили слова благодарности за внесенный вклад в развитие учреждения. Руководство ИК организовало экскурсию по колонии. Гости, некоторые из которых ушли на заслуженный отдых более 20 лет назад, с большим интересом посетили комнаты для проведения длительных свиданий, столовую, дежурную часть, жилой корпус осужденных к пожизненному лишению свободы. Не менее яркое представление ожидало гостей и на кинодроме учреждения, где специалист-кинолог показал выучку и натренированность служебной собаки. Четкие, слаженные действия кинолога и его четвероногого воспитанника вызвало много эмоций и аплодисментов. После экскурсии ветераны смогли поделиться своими впечатлениями от увиденного на специально организованной встрече с молодыми сотрудниками учреждения и обучающимися кадетского класса, которые интересуются профессией сотрудника уголовно-исполнительной системы и, возможно, свяжут с ней свое будущее.

          

Не оставило без внимания ветеранов и руководство исправительной колонии №8 и следственного изолятора. В праздничный день виновники торжества были приглашены в Детскую школу искусств города Лабытнанги на концертную программу. В праздничной обстановке прозвучали поздравления и слова благодарности представителям старшего поколения. Пенсионеров и ветеранов УИС округа пришли поздравить представители администрации города. Продолжился вечер концертной программой, подготовленной специально к этому дню. Интересные художественные и музыкальные номера представили преподаватели и обучающиеся школы искусств, которые зарядили зрителей позитивом. Со сцены звучали песни о Родине, родителях, любви и молодости. Всем гостям были вручены цветы и организовано чаепитие.

         

В свою очередь начальник УФСИН Александр Новиков также сердечно поздравил и поблагодарил всех ветеранов УИС округа за многолетний добросовестный труд. Даже находясь на заслуженном отдыхе, пенсионеры и ветераны принимают активное участие в жизни учреждений, участвуете в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию сотрудников.

Пресс-служба

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2017 13:39

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе