В ИК-8 состоялся «День открытых дверей»

29.10.2019

В учреждении ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало – Ненецкому автономному округу на протяжении 15 лет проводится День открытых дверей. Данное мероприятие уже давно стало доброй традицией. Администрацией учреждения мероприятие проводится на достойном уровне, поддерживая стремление осужденных и их родственников к укреплению социальных связей. В этот раз гостями были родственники осуждённых, проживающих в городе Салехард и посёлке Харп. В ходе мероприятия родственникам осужденных была дана возможность увидеть условия отбывания наказания осужденных, труда, быта, досуга. 


Их провели в помещение общежития, где проживают осужденные, показали санитарно-бытовые условия, помещение для приема пищи, спальную секцию общежития. После родственники осуждённых посетили банно-прачечный комбинат, смогли понять особенности коммунально – бытового обслуживания осужденных. Также им было показано несколько производственных участков на территории промышленной зоны. Следующим объектом посещения стала столовая, где родственники осуждённых смогли увидеть зал, в котором завтракают, обедают и ужинают осужденные, а также снять пробу пищи. 


Сразу после посещения столовой, они прошли в клуб учреждения, где для гостей участниками театральной группы “Истоки”, был организован концерт с исполнением песен из мюзиклов “Нотр-Дам де Пари”, и “Юнона и Авось”.По окончании концерта родственники и осуждённые прошли в школу, где для них в одном из классов было организовано чаепитие и показ документального фильма о жизни колонии.  


Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными всем родственникам осуждённых были розданы красочные буклеты и ежемесячно выходящее периодическое издание-газета ФКУ ИК-8, рассказывающая о трудовых буднях и отдыхе осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении.


 В завершении традиционного мероприятия, родственниками осуждённых были оставлены в книге отзывов тёплые слова в адрес администрации за прекрасно организованную встречу.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.10.2019 14:46

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе