Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли активное участие в организации и проведении учебно-полевых сборов для допризывной молодежи

13.09.2019

В Приуральском районе на берегу реки Соби, вблизи поселка Харп, прошли окружные учебно-полевые сборы для допризывной молодежи «Горные стрелки». Участниками сборов стали команды муниципальных образований Ямала – представители кадетских классов, военно-патриотических центров, туристско-спортивных клубов Ямала, всего 75 человек. В этом году окружные учебно-полевые сборы посвящены 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В рамках сборов прошел обучающий семинар по туристической, скалолазной, огневой, тактической, военно-медицинской подготовке и элементам поисково-спасательных работ. Кроме того, в программе обучения – некатегорийный пеший маршрут третьей степени сложности на горный массив Рай-Из Полярного Урала.

Сотрудники отдела специального назначения «Росомаха» ежегодно принимают активное участие в организации и проведении учебно-полевых сборов «Горные стрелки». Бойцы отдела специального назначения «Росомаха» провели занятия с допризывной молодежью по тактической и специальной подготовке. А на завершающем этапе учебно-полевых сборов отделом спецназначения организована выставка образцов оружия, оптических приборов и экипировки, имеющихся на вооружении в подразделении. Участники сборов смогли лично ознакомиться с образцами оружия, подержать его в руках, примерить на себя экипировку сотрудника спецподразделения.

             Выставка оружия на учебно-полевых сборах "Горные стрелки"

- Здесь все, как в армии и даже круче: отделения, взводы, сержанты, марш-броски, огневая стрельба, скалолазание, восхождение в горы. Это программа для тех, кто силен духом - говорит один из участников сборов.

              Учебно-полевые сборы "Горные стрелки"

В завершение сборов участники боевых действий и вооруженных конфликтов передают свой «боевой» опыт на практике в горах, создают психологическую атмосферу, проводят беседы у костра, рассказывают из первых уст о реальных событиях афганской, чеченской войны, демонстрируют владение элементарными навыками выживания. На память об учебно-полевых сборах у ребят останутся не только навыки и впечатления, но и всем участникам, успешно прошедшим курс молодого бойца и преодолевшим весь маршрут, вручили удостоверение о прохождении специализированного курса первоначальной военной подготовки и нагрудные знаки «Горный стрелок». 

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.09.2019 12:22

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе