Итоги деятельности за 6 месяцев текущего года подвели в УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

30.07.2018

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 6 месяцев текущего года подвели в рамках заседания коллегии УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В заседании коллегии приняли участие руководители учреждений и управления уголовно-исполнительной системы округа.

Открыл мероприятие начальник УФСИН полковник внутренней службы Александр Новиков. О выполнении поставленных задач и результатах деятельности доложили заместители начальника территориального округа и начальники частей и служб управления. О проблемных вопросах в подразделениях уголовно-исполнительной системы округа были заслушаны их руководители. В отчетном периоде особое внимание в учреждениях округа уделялось поддержанию порядка, предупреждению и пресечению преступлений, созданию надлежащих условий для отбывания наказания спецконтингента, медицинскому обеспечению, производственной деятельности, воспитательной работе, обеспечение надежности охраны, создание надлежащих коммунально-бытовых условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
Приоритетным вопросом на заседании коллегии отмечено также выполнение в территориальном округе Планов мероприятий проводимых в рамках Десятилетия детства, Года добровольца (волонтера),а так же проведение мероприятий, реализуемых программой для доступности инвалидам, содержащихся в учреждениях округа.
Александр Новиков отметил, что в отчетном периоде достигнуты положительные результаты, в части снижения привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности, - применение специальных средств в отношении спецконтингена, не допущения случаев совершения суицидов среди осужденных и сотрудников, водворения осужденных в запираемые помещения, заболеваемость туберкулезом и внебольничная летальность, реализация статьи 78 УИК РФ, в части перевода из ИК строгого режима в колонию поселения, увеличение вывода осужденных на оплачиваемые работы и увеличение количество трудоустроенных осужденных имеющих иски. Так же отмечено, что в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в уголовно-исполнительной системе округа ЧП не допущено.
По прежнему острой остается проблема комплектования кадров учреждений УФСИН и работа с молодыми специалистами, увеличение злостных нарушений со стороны спецконтингента, трудоустройство осужденных к исправительным или обязательным работам, а так же расширение производственной деятельности в учреждениях округа.
По итогам совещания деятельность УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу за первое полугодие 2018 года была признана удовлетворительной.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 14:47

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе