Сотрудники филиала по Тазовскому району УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели беседу о безопасности на дорогах

04.02.2020

Сотрудники Тазовского филиала службы исполнения наказаний совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую лекцию для осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Тема лекции: «Безопасность на дорогах». В ходе беседы сотрудник ГИБДД Мария Шик привела печальную статистику происшествий - 21 человек получил телесные повреждения, пятеро погибли. 6 ДТП произошли по вине пьяных водителей. Их виновники есть и среди тех, кто пришел на встречу. Большинство остальных также не раз садились за руль в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, без тяжелых последствий. 

- Основная часть осужденных, что здесь была - это те, кто лишен права управлять транспортным средством, они были неоднократно задержаны сотрудниками полиции, управляя ТС в состоянии алкогольного опьянения, - объясняет Олег Киевский, старший инспектор филиала по Тазовскому району  ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

 Участникам встречи напомнили о правилах дорожного движения и показали небольшое видео. В нем собраны кадры с камер уличного видеонаблюдения, регистраторов автомобилей, зафиксировавшие аварии. Организаторы уверены, что  этот ролик - лучший наглядный материал. 

- Хоть они и лишены водительского удостоверения, они также являются пешеходами, а у большинства есть дети, которым они сейчас могут прийти и довести все необходимые меры безопасности при нахождении на дороге, - отмечает Олег Киевский.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно. Чаще всего в виде индивидуальных бесед, когда осужденные приходят вставать на учет. Данные мероприятия приносят свои результаты, численность подобных осужденных снижается, по состоянию на 2019 год их меньше. Люди понимают, чем грозит лишение права управлять транспортным средством - для многих это как будто перекрыли кислород», - рассказывает Олег Евгеньевич. 

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.02.2020 13:07

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе