Губернатор Ямала в рамках рабочей поездки по Приуральскому району побывал в исправительных учреждениях округа

18.10.2012

Глава региона Дмитрий Николаевич Кобылкин вместе с заместителями — Алексеем Ивановичем Булаевым, Татьяной Викторовной Бучковой, Альбиной Петровной Свинцовой, Ириной Борисовной Соколовой, Василием Валерьевичем Степановым, а также руководителями департаментов транспорта и дорожного хозяйства, экономики, соцзащиты, строительства и жилищной политики, здравоохранения, энергетики и ЖКК  посетили ИК-18. В сопровождении начальника УФСИН полковника внутренней службы Игоря Николаевича Ванеева, и.о. начальника учреждения полковника внутренней службы Виктора Степановича Куницкого посетили цех медицинского назначения, где реализуется инновационный проект окружного масштаба.

Губернатор дал символический старт уникальному проекту. В цехе с современным оборудованием работают 12 осужденных. Впитывающие одноразовые пеленки «Patoks»  производства ООО «Полярный инвестиционный центр», предназначены для применения при уходе за больными, людьми преклонного возраста, детьми. Также планируется  использовать как подкладной материал в условиях клиник, больниц и в быту.

Производственная линия изготовлена в Шанхае. В месяц рассчитывают выпускать до 500 тысяч пеленок под брендом «Patoks», в честь учредителя компании Геннадия Владимировича Патока. На проектную мощность предприятие выйдет через один-два месяца.

Современную конвейерную линию установили по инициативе частного предпринимателя в рамках окружной программы по развитию инновационных технологий. В тестовом режиме линия работала  с середины августа. Недавно были получены необходимые сертификаты соответствия, и линия с сегодняшнего дня заработала в полную силу.Продукцией уже заинтересовались магазины г.Лабытнаги и дом-интернат для престарелых и инвалидов «Мядико».

Следующим объектом посещения стал спортивный зал ИК-3. Гостям была представлена выставка сувенирной продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях округа. Подразделения округа представили более ста наименований продукции из камня, дерева, металла, кожи, бисера. Дмитрий Кобылкин высоко оценил возможности производства и отметил, что данная продукция будет интересна и другим регионам.

Дмитрий Николаевич Кобылкин высоко оценил возможности производства и отметил, что данная продукция будет интересна и другим регионам.

Открытие новых производств в колониях - это дополнительные рабочие места, выплаченные иски.

Прекрасным дополнением стала выставка боевого оружия отдела специального назначения  "Росомаха".

В отделе несут службу 24 сотрудника, из них 6 участников боевых действий. Они являются активными участниками окружных и Всероссийских чемпионатов и турниров, проводимых союзом ВФСО Динамо и ФСИН России: по стрельбе, гиревому спорту, рукопашному бою, боксу, борьбе, а также по служебно-прикладным видам спорта. Сотрудники имеют множество наград и спортивных званий. 

Большую помощь сотрудники ОСН оказывают кадетскому классу МОУ СОШ №4 п.Харп . Сергей Шелудченко, Руслан Таишов обучают школьников рукопашному бою, греко-римской борьбе и боксу. Причем обучают очень успешно. Ребята неоднократно становились победителями и призерами окружных и Всероссийских соревнований. В прошлом году Сергей Шелудченко стал лучшим в районном конкурсе «Педагог дополнительного образования».

В органах УИС, на базе муниципального учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества «Левша» был создан отряд «Юный спецназовец». В этот день по традиции ученики клуба «Юный спецназовец» и сотрудники отдела специального назначения представили показательные выступления. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.10.2012 15:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе