Совещание сотрудников кадровых подразделений УИС округа

10.09.2012

В Управлении состоялось совещание сотрудников кадровых подразделений УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу под председательством заместителя начальника Управления полковника внутренней службы Гаяза Нурфаезовича Тимербулатова.

Основными вопросами совещания стали: обзор кадровой ситуации УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу за 8 месяцев 2012 года, формирование резерва руководящих кадров в подведомственных подразделениях и работа с ним, организация психологического сопровождения сотрудников рекомендуемых и состоящих в резерве руководящих кадров в подведомственных подразделениях и обзор о состоянии дисциплины и законности среди сотрудников уголовно-исполнительной системы за I полугодие 2012 года.

В целях создания в подразделениях профессионального ядра кадров было решено продолжить целенаправленную работу по своевременному комплектованию вакантных должностей квалифицированными кандидатами, отвечающими всем необходимым требованиям, предъявляемым к сотруднику УИС. С целью адаптации к службе в УИС вновь принятых сотрудников, недопущения увольнений на первом году службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы округа рекомендовано ввести в практику проведение Дня молодого сотрудника.

По вопросам формирования кадрового резерва выступила начальник ОК и РЛС Управления подполковник внутренней службы Светлана Васильевна Арсентьева. В своем выступлении особое внимание обратила на заслушивание на оперативных совещаниях учреждений информации о формировании резерва и работе с ним, в том числе о выполнении сотрудниками, зачисленными в резерв, индивидуальных программ их подготовки, а также на организацию взаимодействия с организационно-аналитическими службами подразделений по включению в план оперативных мероприятий данного вопроса.

И.о. начальника психологической службы Управления Елена Анатольевна Канаки выступила с докладом о необходимости разработки для всех подведомственных подразделениях единых требований к психологическому обеспечению сотрудников, состоящих в резерве. Были предложены пути решения данного вопроса на примере организации работы психологической лаборатории ИК-3.

Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Гаяз Нурфаезович Тиаербулатов довел до присутствующих информацию о состоянии дисциплины и законности среди сотрудников уголовно-исполнительной системы за I полугодие 2012 года, подчеркнув важность профилактической работы в подразделениях по недопущению нарушений служебной дисциплины и законности. Заместитель начальника Управления отметил, что необходимо проанализировать причины и условия, способствующие допущению нарушений законности в подразделениях и повысить персональную ответственность руководителей учреждений за правонарушения, совершенные подчиненными сотрудниками.

Совещание прошло на высоком организационном уровне, были приняты важные конструктивные решения и поставлены новые задачи.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.09.2012 15:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе