Всей семьей в музей

03.02.2020

Жизнь и развитие человека во многом определяется семьей.Из семьи, большей частью, берет свое начало восприятие человеком мира, его отношение к истории, культуре. Помощниками выступают различные социальные культурные институты, среди которых особое место отводится музею. Музей – это место, где взрослые и дети выступают на равных, они вместе постигают новое, вместе знакомятся с историей и культурой родного края, его традициями и обычаями, испытывая положительный эмоциональный настрой от совместного общения.

                                                      В Горнокнязевске

В минувшие выходные семьи сотрудников посетили природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске - познакомились с традициями и бытом народов российского севера, погрузились в местный колорит и узнали необычные факты из жизни хантов и ненцев, почтили духов, повязав цветные ленточки на культовое дерево, прошли обряд очищения дымом от злых духов, попробовали строганину и мороженую морошку, угостили душистым ягелем оленя Эдуарда Павловича. Приняли участие в акции «Неспящие в музее», которая прошла в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского в Салехарде и была приурочена к всероссийскому дню студентов. С восьми вечера до семи утра был расписан каждый час:проходили экскурсии, работало кафе с горячим шоколадом, чаем и кофе, молодежь посвящали в студенты, детям читали сказки, делали обереги, играли в бубен, а в зале археологии разместили спальные места в виде оленьих шкур на полу для желающих поспать.

                                            В музее

Посетили выставку картин салехардских художников в Культурно-досуговом центре «Наследие». Посетителям были представлены картины разных жанров. Для детей был устроен мастер-класс по живописи – написать картину маслом или акрилом без какого-либо опыта рисования. Атмосфера выставки была приближена к домашней и побуждала к общению и раскрытию творческих способностей.

Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.02.2020 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе