Лучший офицер УИС живет в Приуралье

21.06.2012

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу в торжественной обстановке состоялось чествование победителя III Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!», который проходил с 6 по 12 июня в Казани Станислава Погудина и группу поддержки из учреждений округа, а также начальника культурного центра Елену Руденко.


Для того чтобы попасть на конкурс Станиславу Погудину пришлось пройти суровые испытания и серьезный отбор. Сначала Станислав одержал победу в окружном конкурсе «Виват, офицеры!», а затем по итогам представленных в Москву видео и программных материалов вышел в отборочный тур, где из 78 заявленных кандидатов было отобрано лишь 12. В течение 6 дней представители УИС соревновались по уровню профессиональной и физической подготовки (стрельба, бег, плавание), а также должны были продемонстрировать свои сценические способности.

Визитную карточку Станислава – ролик, рассказывающий об участнике и его учреждении, помогали готовить сотрудники окружного музейно-выставочного комплекса им. Шемановского и знаменитый ямальский коллектив «Сыра Сэв». Всем тем, кто принял участие в этой большой работе – борьбе за звание лучшего офицера ФСИН России - Станислав передает  искренние слова благодарности. Вместе со Станиславом на конкурс, в качестве партнерши всех творческих номеров, поехала Юлия Зазулина, которая в свои 14 лет уже имеет достаточно большой опыт выступлений такого уровня. Она неоднократно принимала участие и становилась победительницей многих региональных и общероссийских конкурсов. Последняя победа – в конкурсе «Надежда УФСИН» в прошлом году в Екатеринбурге.

На конкурс в Казань Станислава из Ижевска приехали  поддержать самые близкие люди – мама и школьные друзья. Ну, и кроме этого, группа поддержки от учреждения тоже сыграла свою важную роль. К примеру, Александр Зеленцов (сотрудник ИК-18) успешно справился с ролью  генерала в одном из конкурсных номеров, причем сложность выступления заключалась не столько в исполнении роли, сколько в мастерстве владения костюмом. 

Красиво представил наш северный край Станислав и в рассказе о Ямале, и в танце, где он предстал в образе шамана с бубном. После таких выступлений, у половины зала возникло желание побывать в нашем северном крае, увидеть все своими глазами, почувствовать на себе волшебство нашей природы.

И.о. начальника  УФСИН подполковник внутренней службы Владимир Владимирович Авдеев  поздравил победителя конкурса и группу поддержки из исправительных учреждений округа, и вручил цветы и памятные подарки.    

         

                                                                                                                                                                                                                                Н. Перелыгина

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.07.2012 14:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе