Станислав Погудин занял первое место во Всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!»

13.06.2012

12 июня, в День России, на сцене казанского театра имени Галиаскара Камала состоялся финал III Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».

Конкурс, проходил с 8 по 12 июня. Финальному дню предшествовали соревнования по служебной, огневой и спортивной подготовке. 9 июня в учебном центре прошло компьютерное тестирование по служебной подготовке. Сильнейшим в этом состязании стал Владлен Чемерисов, сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан.

Затем конкурсанты соревновались в стрельбе из пистолета Макарова. Первое место было присуждено сотруднику УФСИН России по Республике Бурятия Андрею Козлову.

10 мая на базе казанского культурно-спортивного комплекса «КАИ-Олимп» состоялись испытания в беге и плавании. В беге на три километра лучший результат показал сотрудник УФСИН России по Смоленской области Александр Сидоров. А «стометровку» с результатом 11,84 секунды первым пробежал представитель Бурятии Андрей Козлов.

В плавании вольным стилем на дистанции 50 метров сильнейшим стал татарстанец Владлен Чемерисов с результатом 29 секунд.

Финальное шоу открыл гала-концерт с театрализованным зрелищем - перед зрителями и болельщиками была разыграна батальная сцена с треском ружей, громом пушек, рукопашными схватками и сабельными поединками. Лейтмотивом творческой части конкурса стала тема Отечественной войны 1812 года.

На сцену вышли 12 лучших офицеров УФСИН. Они соревновались в творческих номинациях. Здесь свою роль сыграли и артистизм, и пластика, и костюмы, и «домашние заготовки». Номинацию «Визитная карточка» лучше других представил сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан Владлен Чемерисов. В номинации «Рассказ о родном крае» отличился Станислав Погудин, красочно представивший свой регион - Ямало-Ненецкий автономный округ.

Многие участники показали прекрасные вокальные номера, а сотрудник УФСИН России по Удмуртской Республике вызвал восторг у зрителей профессиональной игрой на рояле.

Завершил творческие состязания «офицерский бал». Неотразимые конкурсанты в костюмах офицеров начала XIX века с очаровательными партнершами танцевали мазурку, краковяк и кружились по сцене в вальсе. Лучшим в этой номинации стал татарстанец Владлен Чемерисов.

Проводившееся с 28 мая по 12 июня интернет- и смс- голосование прошло в пользу Александра Сидорова - сотрудника УФСИН по Смоленской области.

А приз зрительских симпатий (голосование проводилось непосредственно в театре и без участия конкурсанта из Татарстана) достался ульяновцу Павлу Ометову.

Почетное третье место в финале Всероссийского конкурса сотрудников УИС занял майор внутренней службы Олег Ометов, старший психолог тюрьмы УФСИН России по Ульяновской области.

Второе место было присуждено старшему лейтенанту внутренней службы Владлену Чемерисову, оперуполномоченному штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан. Он же получил почетный титул «Профессионал УИС» и памятную ленту.

Первое место в конкурсе «Виват, офицеры!» занял капитан внутренней службы Станислав Погудин, старший оперуполномоченный группы розыска оперативного отдела УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.


Победители получили дипломы, кубки и денежные премии, и, безусловно, заслуженное уважение коллег – сотрудников уголовно-исполнительной системы России.

По материалам сайта https://фсин.рф/news/index.php?ELEMENT_ID=40734

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2012 06:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе