В исправительной колонии №18 состоялась товарищеская встреча с членами окружной Полярной шахматной школы олимпийского резерва имени Анатолия Карпова

16.04.2012

В исправительной колонии №18 состоялась товарищеская встреча с членами окружной Полярной шахматной школы олимпийского резерва имени Анатолия Карпова. 

Подобные встречи проходят в учреждении не впервые, но волнение и переживание все равно присутствуют у всех.

В течение двух часов участники встречи с азартом переставляли на досках фигуры, продумывали комбинации и просчитывали ходы. Лица игроков задумчивы и сосредоточены и в этом нет ничего удивительного, ведь каждому хочется показать лучший результат. А желающих участвовать в этой встрече было много. И лишь 15 осужденных получили такую возможность, доказав свое мастерство в шахматном турнире. 


Гости играли «сильно»- один против двух соперников. Осужденные старались оказать достойное сопротивление в этой шахматной баталии, но результат был не в пользу осужденных.  И все же, одну победу одержал осужденный Дмитрий Алексиевич. Директор шахматной школы Александр Потапов, международный гроссмейстер, поблагодарил за достойную игру и рассказал игрокам о допущенных ошибках в ходе партии.

Никто не остался в обиде, ведь попробовать свои силы с профессиональными игроками, получить отличный заряд энергии и массу положительных впечатлений в местах лишения свободы выпадает не так часто. Удовольствие от игры получили не только участники, но и зрители, болевшие за своих друзей. 


Обменявшись рукопожатием и пожелав друг другу всяческих благ и успехов, осужденные обещали попрактиковаться и в следующий раз оказать более сильное сопротивление.

Директор шахматной  школы Александр Потапов подарил осужденным шахматные наборы и книги о тонкостях и особенностях их любимой игры, которые помогут повысить уровень мастерства. Гости поблагодарили руководство исправительного учреждения  за предоставленную возможность участия в шахматных сражениях. 

 - Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, минуты тянутся на часы, а дни на месяцы, им хочется, чтобы таких встреч было больше, – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Виталий Иванов. – Руководство учреждения старается совмещать их пожелания с нашими возможностями, организовывая и проводя встречи, турниры, конкурсы.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.04.2012 11:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе