В конференц-зале управления состоялось оперативное совещание при и.о.начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

27.03.2012

На совещании присутствовали члены оперативного совещания, начальники отделов и служб Управления, начальники учреждений ФКУ ИК-3, 8, 18, СИЗО-1 их заместители, начальники отделов специального учета.

Открывая оперативное совещание и.о. начальника управления полковник внутренней службы Владимир Волосевич поздравил всех сотрудников, проходивших службу во внутренних войсках МВД России с Днем внутренних войск! Пожелал здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо России. После поздравительного слова Владимир Владимирович довел повестку оперативного совещания. Докладчикам и выступающим было указано на конкретику в достигнутых положительных и отрицательных результатах работы.


С докладом о принимаемых мерах по стабилизации обстановки в ИК-18 выступил начальник подразделения подполковник внутренней службы Вячеслав Козловский. Главный вопрос – это комплектование кадров, при этом особое внимание уделено комплектованию отдела безопасности в учреждении. В выступлении был дан конкретный анализ проводимой работе по перепрофилированию учреждения в тюрьму особого режима, согласно Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года. 


По федеральной целевой программе «Развития уголовно-исполнительной системы  2007-2016 годы», запланировано финансирование из федерального бюджета на проведение проектно-изыскательских работ по перепрофилированию учреждения в тюрьму особого режима. На 2012 год запланировано финансирование в объеме 4849,9 тыс. руб., на 2013 год в объеме 3524,3 тыс. руб. В настоящее время, используя денежные средства от производственной деятельности, переоборудуются камеры. До 01 мая будет разработан паспорт по перепрофилированию учреждения, а так же изготовлен объемный макет учреждения с учетом требований «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020года».

Об организации работы по вопросам помилования и паспортизации осужденных выступили  начальники отделов специального учета учреждений  округа.

В работе по паспортизации осужденных наблюдается положительная динамика и это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству УФСИН и УФМС по подготовке необходимых документов для оформления паспортов и гражданства осужденным. Особое внимание на совещании было обращено на разъяснительную работу по порядку обращения осужденных с ходатайством о помиловании. В  целях не допущения снижения показателей достигнутых за 2011год необходимо усилить разъяснительную работу с родственниками  осужденных о необходимости приобщения паспорта гражданина РФ к личному делу, а так же активизировать организационно-разъяснительную работу, побуждающую осужденных обращаться с ходатайством о помиловании. 


О состоянии служебной дисциплины и проводимой профилактической работе с личным составом, об организации служебной подготовки c личным составом выступили заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе. В целях сокращения количества нарушений служебной дисциплины и повышения эффективности  воспитательной работы среди сотрудников УИС необходимо активизировать профилактическую работу с сотрудниками учреждений по недопущению нарушений служебной дисциплины.

Особое внимание уделить работе по созданию резерва кадров в учреждениях.


В завершение  Владимир Владимирович Волосевич подвел итоги оперативного совещания и выразил благодарность сотрудникам уголовно-исполнительной системы округа за работу.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.04.2012 11:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе