Дипломированных специалистов стало больше

03.02.2012

В филиале Профессионального училища №33, осуществляющего образовательную деятельность на территории ИК-8 г.Лабытнанги, в торжественной обстановке были вручены дипломы о начальном профессиональном образовании и свидетельства о квалификации. 

Профессиональное образование является одним из основных средств ресоциализации и создает предпосылки для успешной адаптации к жизни осужденного после освобождения из мест лишения свободы. А осужденный, имеющий востребованную рабочую специальность, более подготовлен к жизни на свободе.

22 выпускника по программе «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) получили дипломы государственного образца по квалификации электросварщик 4 разряда и 23 выпускника по программе профессиональной подготовки «Столяр строительный» 3 разряда – свидетельства о квалификации.


В торжественном мероприятии приняли участие руководство управления и учреждения, департамента образования округа, педагогические работники училища. Торжественное мероприятие открыл директор училища Владимр Дзись. 

Дипломированных специалистов встречали аплодисментами и пожеланиями от гостей найти хорошую работу после освобождения.

- Мы заинтересованы в том, чтобы люди, которые обучаются в профессиональном училище, в дальнейшем быстрее адаптировались в обществе после освобождения. Для реализации проекта «Урал Полярный - Урал Промышленный» на территории округа потребуется много специалистов рабочих специальностей. А специальности столяра и электросварщика востребованы в любой отрасли – отметил главный специалист отдела регионального развития Департамента образования ЯНАО Григорий Лымар.

Всего за десять месяцев Владислав Соколенко получил профессию электросварщика 4-го разряда. «У меня все получилось и теперь в будущее смотрю с оптимизмом. Я тем более отличник, лучший электросварщик, мне всегда интересен учебный процесс. У меня предрасположение к различным техническим наукам. Спасибо за предоставленную возможность учиться» - говорит Владислав.


До нашего времени освобождения все не построят, говорят осужденные и выбирают полезные для современной России и Ямала профессии. Полученные документы об образовании позволят трудоустроиться осужденным в настоящее время на производстве учреждения и работать по специальности.


После торжественной части состоялся концерт. Организаторы торжественного мероприятия постарались, чтобы для выпускников этот день запомнился надолго. Это как надежда на будущее, в котором есть профессия, хорошая работа, семья и нет криминального настоящего.

В информационном освещении мероприятия принимали участие представители СМИ: МУ «Лабытнанги-ТВ» и ОГТРК «Ямал-Регион».



 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2012 22:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе