Школьники познакомились с профессией кинолога

23.09.2011

Для ознакомления школьников с профессией кинолога, условиями обучения и содержания служебных собак была организована и проведена экскурсия в ИК-3 в городок для содержания служебных собак. Мальчишки и девчонки смогли увидеть тренировочные моменты работы со служебными собаками, узнали о содержании, ежедневном рационе собак. Это экскурсия стала продолжением знакомства с разными профессиями людей.


-У нас содержатся кавказские и немецкие овчарки, которые состоят сегодня на службе в подразделении, — объяснил ребятам в начале экскурсии Андрей Геронтьевич Поздеев, старший лейтенант внутренней службы, начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-3. — На сегодняшний день здесь находятся более 30 собак. У каждой собаки — собственный вольер, настоящий дом с зимним помещением и местом для прогулки. Есть и очень воинственные, и спокойные, даже добродушные собаки. Все питомцы охраняют свое жилище, поэтому подходить близко к вольерам строго запрещено. Ребята вели себя хорошо и с уважением отнеслись к необходимым мерам предосторожности.

И вот, наконец—учебная тренировка. Обучающиеся с интересом наблюдали за происходящим на площадке. Немецкая овчарка преодолевала полосу препятствий, выполняла общий курс дрессировки, садилась, ложилась,  ползла по земле, с первого жеста подчиняясь инструктору. На профессиональном языке кинологов это называется «послушание»- международный стандарт дрессировки (IPO).Затем собака показала великолепную выучку по выборке вещи, наблюдали также обыск местности с целью обнаружения улик и вещественных доказательств, которые собака нашла по первой же команде инструктора. За такой точностью действий собак, конечно, скрывается ежедневный кропотливый труд специалиста кинолога. В данной службе работают люди, очень чутко понимающие своих питомцев и отдающие им много сил и времени.

В завершение встречи сотрудники кинологического отделения отдела охраны ответили на многочисленные вопросы ребят. Обучающиеся, родители и учителя выражают благодарность коллективу ИК-3 за такую увлекательную экскурсию. Воспоминания о встрече с представителями этой интересной профессии надолго останется в памяти ребят.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.10.2011 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе