Новости

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено тренинговое занятие, направленное на формирование установки осужденных на отказ от злоупотребления алкоголем и ориентацию на здоровый образ жизни

В рамках реализации мероприятий ведомственной программы по работе с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, отбывающими наказание начала работу вновь созданная группа из числа осужденных, изъявивших желание пройти курс реабилитации в секции социально-психологической работы с осужденными, сроком на 6 месяцев. 

11-12-2019
Информационное сообщение о проведении личного приема граждан в рамках проведения ежегодного общероссийского приема граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

11-12-2019
С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено занятие антикоррупционной направленности

Проведение подобных мероприятий позволяет своевременно предотвратить возникновение коррупционных проявлений при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, и сформировать внутри организационную систему предупреждений и противодействия коррупции.

10-12-2019
Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних города Ноябрьск обсудили в формате деловой игры

Участники команд обсуждали актуальные проблемы и причины употребления и распространения наркотических средств несовершеннолетними, алкогольной зависимости, повторной преступности, суицидов, искали эффективные решения и методы работы по профилактике этих проблем.

10-12-2019
К празднованию 89-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа исправительные учреждения приняли участие в ярмарке

В преддверии Нового года любой желающий смог приобрести традиционные художественные изделия, изготовленные руками осужденных с ямальским колоритом.

09-12-2019
Осужденные ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу узнали о нововведениях в пенсионном законодательстве

Инна Гарро проинформировала присутствующих об условиях назначения страховой пенсии по старости, продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости.

09-12-2019
Сотрудники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу отрабатывали навыки уверенного поведения

С целью закрепления положительных навыков сотрудникам был продемонстрирован видеоролик: «Сказ о коррупции: история об одном чиновнике».

06-12-2019
Соблюдение законности в исправительных учреждениях округа и СИЗО-1 проверили прокуратура и ОНК

Соблюдение законности в исправительных учреждениях округа и СИЗО-1 проверили прокуратура и ОНК

05-12-2019
В ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся конкурс талантов среди осужденных

По итогам песенного конкурса первое место занял ос. Евгений Тыщенко. Победители награждены почетными грамотами и бурными аплодисментами благодарных зрителей.

04-12-2019
С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции округа и ее филиалами проведено антикоррупционное занятие

В рамках мероприятия продемонстрированы фильмы «Коррупция» и «Раскаяние», которые наглядно показывают реальные судьбы бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы, преступивших закон.

03-12-2019
Врио начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и заместитель Губернатора округа обсудили вопросы привлечения осужденных к труду

В ходе встречи обсуждался вопрос об организации взаимодействия Ямало-Ненецкого автономного округа с учреждениями УИС округа по привлечению осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду, а также участие в получении исправительными учреждениями региональных и муниципальных заказов на производство товаров, оказание услуг и выполнение работ в первом полугодии 2020 года, а также вопросы использования промышленного потенциала учреждений УФСИН в окружных целях.

02-12-2019
Социально-психологический тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к людям, зараженными ВИЧ-инфекцией прошел в исправительной колонии №3

В процессе занятия были выполнены упражнения, направленные на тренировку навыков контроля эмоционального доброжелательного отношения к окружающим людям – «Чувства и события», «Доброжелательность», «Письмо», с целью уточнения и закрепление знаний осужденных по поводу толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным был продемонстрирован социальный видеоролик «Что мы знаем о ВИЧ и СПИДе».

29-11-2019
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная семья»

В соревнованиях участвовали две команды - объединенная команда участников п.Харп «Богатыри»  (представители ИК-3 и ИК-18) и команда из г.Лабытнанги «Чемпион» (представители ИК-8 и СИЗО-1).

29-11-2019
«Юные спецназовцы» УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу заняли призовые места в Республиканском турнире по боксу

Воспитанники подшефного клуба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Шачинов Данил и Пустовойт Данил заняли 1 и 2 место в турнире среди юниоров 2000-2001г.р., юношей 2002-2005 г.р. в своих весовых категориях. 

28-11-2019
Сотрудники ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в благотворительной акции «Подари тепло ближнему»

Сотрудники учреждения не остались равнодушными к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

28-11-2019
В уголовно-исполнительной инспекции округа состоялось воспитательное мероприятие с родителями осужденных несовершеннолетних, а также с осужденными, воспитывающими несовершеннолетних детей

Наталья Вторушина поделилась с родителями личным опытом общения с подростками, рассказала об основах процесса их воспитания, о семейных ценностях, а также о помощи, которую может оказать Национальная родительская ассоциация.

28-11-2019
Врио начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу и глава Администрации МО Приуральский район обсудили вопросы привлечения осужденных к труду при исполнении муниципальных заказов

На мероприятии присутствовали руководители исправительных учреждений УИС округа и представители муниципальных органов власти Приуральского района.

27-11-2019
В администрации города обсудили вопросы по дальнейшему трудоустройству осужденных

В ходе рабочей встречи рассмотрен вопрос трудоустройства осужденных к принудительным работам, в связи с планируемым открытием на территории округа участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №8. 

27-11-2019
Граждане получили ответы на свои обращения

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялась очередная прямая телефонная линия, в ходе которой все желающие имели возможность задать вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы.

27-11-2019
Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Игорь Ракитин проведет «прямую линию» с населением

Прием пройдет 26 ноября 2019 года с 16.00 до 17.00 по адресу: п.Харп, ул. Гагарина 4. Запись на прием по личным вопросам по телефонам: 8 (34993) 7-33-14

26-11-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе