Новости

В ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел день исторической литературы

К Всероссийской акции «Твои друзья книги», приуроченной ко Дню воспоминания любимых книжек, присоединились отбывающие наказание в исправительной колонии. 

30-07-2020
О фактах коррупции сообщайте по «Телефону доверия»

В целях совершенствования форм и методов по приему и регистрации сообщений о правонарушениях и происшествиях, допущенных в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, обеспечения своевременного рассмотрения обращений граждан по вопросам, касающихся деятельности УИС в УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу работает в круглосуточном режиме «Телефон доверия» 8(34993) 72206, 8(34993) 72100.

30-07-2020
В учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу составлен рейтинг самых читаемых осужденными книг

В каждом исправительном учреждении округа и следственном изоляторе функционируют библиотеки для осужденных. Общий книжный фонд библиотек насчитывает более 24 тысяч экземпляров печатных изданий, среди них художественная и юридическая литература, научно-популярная, справочная и учебная литература, книги религиозного содержания и периодические издания.

30-07-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу  проведена викторина, приуроченная к празднованию 75- летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники воспитательного отдела колонии подготовили вопросы на знание дат и фактов о войне в интерактивном формате. Участники викторины имели возможность видеть на экране телевизора вопросы, а также фото-видео материалы, раскрывающие суть вопросов.

28-07-2020
Представители прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа проверили соблюдение прав осужденных к лишению  свободы

Нарушений уголовно-исполнительного законодательства и прав лиц, отбывающих наказание, не допущено. 

27-07-2020
Сотрудники следственного изолятора в выходные дни совершили сплав по реке Собь

Незабываемый отдых на сплаве по живописной горной реке Собь оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

27-07-2020
Ямальские осужденные увидели военно-морской парад

В День военно-морского флота осужденные исправительных учреждений округа по кабельному телевидению смогли увидеть трансляцию торжественного парада в Санкт-Петербург. 

26-07-2020
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги первого полугодия 2020 года

В ходе коллегии были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС округа за шесть месяцев 2020 года. 

24-07-2020
В ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги служебной деятельности по исполнению наказаний не связанных с изоляцией от общества

В ходе совещания отмечены филиалы, имеющие высокие показатели деятельности, среди которых филиал Тазовского района и отделение исполнения наказаний в гСалехард. Также были заслушаны руководители филиалов уголовно-исполнительной инспекции, имеющие низкие показатели деятельности.

Во всех выступлениях основное внимание уделялось вопросам неукоснительного соблюдения норм законодательства при исполнении наказаний без изоляции осужденных от общества, а также профилактике повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в инспекции.

23-07-2020
Осужденные участка строгого режима исправительной колонии №18 сразились в шашки, нарды и домино

В целях обеспечения полезной занятости осужденных отбывающих наказание на участке строгого режима, стимулирования их к занятиям физической культурой, приобщения к здоровому образу жизни сотрудниками воспитательной службу учреждения был проведен очередной этап летней спартакиады.

23-07-2020
В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведена торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками

Принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника УИС. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый поступающий на службу сотрудник.  

22-07-2020
В учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу  осужденные участвуют в шахматных турнирах

В трех исправительных учреждениях округа за черно-белыми досками самой умной игры встретились шахматисты учреждений. Всего в одновременной игре в шахматы приняли участие 64 осужденных. 

21-07-2020
Начальник УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу вышел на заслуженный отдых

За многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм, инициативу и усердие половнику внутренней службы Александру Николаевичу Новикову присвоено звание «Почетный работник уголовно-исполнительной системы».

17-07-2020
Сотрудники ИК-8 проверили знания правил дорожного движения в осужденных

Знание правил безопасного дорожного движения, умение ориентироваться в дорожных знаках и соблюдение правил дорожного движения были основными темами викторины.

15-07-2020
Осужденные ИК-18 знакомятся с интересными произведениями

В рамках проведения акции «Твои друзья – книги» в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу среди осужденных строгого режима проводятся тематические дни. Особый интерес вызвали произведения писателей-романистов и классики детективов.  

15-07-2020
На участке строгого режима исправительной колонии №18 прошел турнир по мини-футболу среди осужденных
В завершении мероприятия по результатам игры были определены лучший вратарь, игрок защиты и нападения. 
13-07-2020
Сотрудников ИК-3 учили правильно использовать внутренние резервы собственного организма

В целях формирования стрессоустойчивости начальником психологической лаборатории проведен цикл индивидуальных занятий с сотрудниками по методу Хасая Алиева «Ключ». Он построен на обучении сотрудников саморазвитию с помощью автоматических однообразных движений, выполняемых с минимальным психическим усилием.

10-07-2020
Заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Демин  посетил исправительное учреждение №8

Во время посещения жалоб и заявлений на условия содержания и отбывания наказания от осужденных не поступило.

08-07-2020
Осужденных ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу учат разрешать конфликтные ситуации

Основной замысел тренингов по профилактике конфликтов состоит в том, чтобы в ходе использования ряда апробированных в прикладной пенитенциарной психологии тематических упражнений и ролевых игр создать предпосылки для усвоения осужденными практических навыков рационального поведения в трудных ситуациях общения.

06-07-2020
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу возобновился прием передач для осужденных

Решение о возобновлении возможности приема посылок и передач от родственников осужденных принято на заседании оперативного штаба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

04-07-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе