Новости

Вниманию родственников осужденных

В соответствии с Постановлением заместителя начальника филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России от 31.08.2020 №62 в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с 03.09.2020 отменено ограничение на предоставление длительных свиданий осужденными. 

04-09-2020
Ветераны и сотрудники УИС округа написали Диктант Победы

Цель проведения акции - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

04-09-2020
Осужденные исправительных учреждений округа присоединились к мероприятиям в честь дня солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. 

03-09-2020
Председатель Совета ветеранов и сотрудники УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу вручили ценные подарки ветеранам войны и труженикам тыла

3 сентября в России отмечают День окончания Второй мировой войны. В эту памятную дату председатель Совета ветеранов Людмила Усатюк, сотрудники УФСИН поздравили и вручили ценные подарки труженикам тыла и ветеранам войны, проживающим в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико».

03-09-2020
В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» в исправительном учреждении №3 прошло очередное занятие

Занятие с осужденными провел сотрудник отдела специального учета Алина Лудан на тему: «Порядок оформления паспортов». Отсутствие паспорта не дает возможности отбывающему наказание оформить инвалидность, получать пенсию, крайне сложно осужденным трудоустроиться после освобождения и начать новую жизнь. 

03-09-2020
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции оказали благотворительную помощь несовершеннолетним

Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу в рамках заключенного соглашения работают с Салехардским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Доверие». Систематически осуществляется патронаж семей осужденных, имеющих несовершеннолетних и малолетних детей, а также осужденных несовершеннолетних, оказывается психологическая и адресная помощь.

03-09-2020
Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак провел личный прием осужденных

Совместно с помощником начальника УФСИН по правам человека в УИС Владиславом Чумаком и руководством колоний Анатолий Иванович провел личный прием осужденных.

02-09-2020
2 сентября отмечаем 28 лет со дня создания психологической службы

Психологи подбирают индивидуальный подход к каждому человеку, будь то осужденный или сотрудник, стремятся выяснить причины тревожащих проблем, оказывают помощь в поиске ресурсов для разрешения сложных жизненных ситуаций. Сотрудники психологической службы в своей работе применяют передовые достижения психологической науки, как в диагностическом направлении, так и в оказании психологической помощи.

02-09-2020
Совет молодых специалистов исправительного учреждения №3 оказали помощь многодетной семье

Совет молодых специалистов ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу постоянно участвует в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В этом году была оказана помощь многодетной семье, в которой воспитываются 5 мальчиков, 2 из которых в этом году стали первоклассниками.

01-09-2020
Поздравление первоклассников с началом нового учебного года и Днем знаний
В конференц-зале УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу председатель женсовета и отец Максим поздравили детей сотрудников управления и их родителей с началом нового учебного года и Днем знаний.
01-09-2020
Работники ФКУ ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с ветеранами УИС приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы детям»

На добровольно пожертвованные денежные средства были закуплены канцелярские принадлежности для школьников, обучающихся в Харпской начальной школе.

31-08-2020
В исправительных учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу новый учебный год начнется в обычном режиме

В новом учебном году за парты сядут более 115 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы округа.

31-08-2020
Сотрудники УФСИН приняли участие в благотворительной акции

Накануне нового учебного года сотрудники передали в Управление по труду и социальной защите населения п.Харп необходимые школьные принадлежности, чтобы оказать адресную помощь детям. Нам приятно быть сопричастными детскому празднику, детским улыбкам.

31-08-2020
Двухдневные учебно-методические сборы сотрудников производственной службы уголовно-исполнительной системы округа прошли в УФСИН

Итогом учебно-методического сбора стало тестирование всех обучаемых, по результатам которого отмечено высокое знание сотрудниками производственной службы нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию производственной деятельности и трудовую адаптацию осужденных.

28-08-2020
В исправительной колонии №18 для осужденных участка строгого режима прошли мероприятия, посвященные Дню российского кино

Среди осужденных состоялась викторина на знания основных терминов кинематографии, истории отечественного кино.

28-08-2020
ИК-8 посетил Уполномоченный по правам человека в ЯНАО и заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях округа

В сопровождении руководства учреждения они проверили соответствие условий содержания осужденных требованиям действующего законодательства РФ.

27-08-2020
В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги регионального этапа XVII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная»

Лучшими песнями были признаны в исполнении отбывающего наказание в ИК-8 Сергеем Чегодаевым «Березы» и «СВ» - давай Россия». Видео с выступлением победителя будет направлено в оргкомитет «Калины Красной» для участия в следующем этапе конкурса.

26-08-2020
В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Тематика занятий с осужденными, которые освобождаются из учреждений УИС округа формируется также с участием специалистов различных государственных учреждений социального обслуживания и других структур в вопросе дальнейшей социализации и адаптации освободившихся.

25-08-2020
Осужденные округа вспомнили историю российского триколора

Выходные дни в учреждениях УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

24-08-2020
Работники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу отметили 59 годовщину со Дня образования колонии

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и многолетний труд были поощрены работники учреждения. 

24-08-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе